Что такое термос-кувшин?

Кувшин термос – удобно и весьма практично

Изделия подобного исполнения особенно востребованы в домашнем обиходе, в кафе или ресторанах и в офисах. Стильная и компактная модель прекрасно гармонирует с самым разным стилем интерьера. Кувшин термос позволяет людям не дожидаться обеденного перерыва, чтобы побаловать себя ароматным горячим напитком или взбодриться прохладной жидкостью, пока мозг интенсивно работает.

Когда кувшин термос особенно незаменим?

Термосы такого конструкционного исполнения по достоинству будут оценены не только работающими людьми. Изделия удобно эксплуатировать и на работе, и в обычной повседневной жизни:

  • Кувшином часто пользуются люди, которые больны или их движения ограничены ввиду пожилого возраста. Они не могут постоянно делать себе чай или кофе, когда им этого захочется. Имея под рукой такой удобный и легкий термос, они всегда смогут налить себе горячей жидкости, причем самостоятельно. Кувшин оборудован аккуратным носиком, что существенно снижает вероятность пролить жидкость.
  • Важные и срочные дела порой так сильно затягивают, что просто нет даже свободной минутки, чтобы отлучиться и заварить себе чай или выпить холодный квас. Кувшин термос выручит и в этом случае. Например, любая физическая работа, стройка или обычный отдых в выходной день, когда не хочется отвлекаться, играя в компьютерные игры, просматривая интересные фильмы.
  • В обычных термосах достаточно сложно заваривать крупнолистовой чай или травяной сбор, так как трудно потом чистить сливное отверстие. Кувшины полностью решают эту проблему. У пользователя не возникнет никаких проблем с приготовлением любимого напитка из ароматных и полезных трав.

Кувшины термосы представлены в широком ассортименте, они отличаются материалами, дизайнерским исполнением, расцветками. Достойные варианты позволят максимально корректно подобрать модель для эксплуатации с разной целью – в офисе или дома. Отдельного внимания заслуживают кувшины с металлической колбой.

Изделия данного исполнения гораздо практичнее. Металлические элементы прекрасно выдерживают контакт с горячей жидкостью, обладают повышенной ударопрочностью, отличной термостойкостью. Для изготовления колб используется нержавеющая сталь, соответственно им не грозит окисление. Кувшин с металлической колбой рекомендован к использованию в пищевой промышленности. Если сравнивать их с термосами, в которых предусмотрена стеклянная колба, то они, конечно, выигрышнее, ведь стекло хрупкое, поэтому колба может быть недолговечной.