Нержавеющие термосы

Незаменимой вещью в походе или при велопрогулке может стать термос, изготовленный из нержавейки. Пластиковые сосуды со стеклянной колбой брать в путешествие не рекомендуется, ввиду хрупкости стекла. Ведь в походных условиях достаточно трудно избежать ударных нагрузок и сотрясений, опасных для таких термосов.

Нержавеющие термоса, конструкция и разновидности

Сегодня в продаже можно встретить большой ассортимент различных термосов, колба которых выполнена из нержавеющей стали. По конструкции, они отличаются от стеклянных именно материалом изготовления колбы. Колба же, представляет собой сосуд с двойными стенками, между которыми находится вакуум. Нержавеющий термос, как правило, имеет и корпус из нержавейки. Хотя встречаются термосы, в которых внешняя оболочка колбы одновременно является корпусом. Существует несколько разновидностей стальных термосов:

  • для напитков;
  • для еды;
  • универсальные;
  • со сливным клапаном;
  • с пневмонасосом;
  • для еды с судками.

Колба нержавеющего термоса не бьется, хорошо моется и единственной неприятностью, которая может случиться с ним, является утечка вакуума. В таких случаях металлический термос перестает выполнять основную свою функцию – теплоизоляцию. Обычно протечки появляются в местах швов, при некачественном их исполнении. Поэтому термос из нержавейки лучше покупать от известных производителей, выпускающих брендовые вещи с большим гарантированным сроком пользования. Пусть даже это и обойдется дороже при покупке, но зато окупится при эксплуатации.

Как правильно выбрать нержавеющий термос

Если вы хотите выбрать действительно качественный и долговечный термос, не стоит экономить на покупке, приобретая изделие незнакомого вам производителя. Это чревато не только быстрым выходом сосуда из строя, но и вероятностью купить неэкологичную продукцию, выполненную из стали с неприемлемым составом лигатуры, которая начнет ржаветь со временем. При выборе обязательно придерживайтесь определенных правил:

  • снимите крышку и убедитесь в отсутствии неприятного запаха, который говорит о некачественном материале колбы;
  • налейте воду, закройте колбу крышкой и, перевернув термос, убедитесь в его герметичности;
  • наберите в термос кипяток, и через 30 минут наощупь определите, что температура корпуса не изменилась.

Помните, что в случае обнаружения дефектов, вы имеете право обменять купленный термос или потребовать возврата денег в течение 2 недель после покупки. Такое правило одинаково действует для розничной торговли и интернет магазинов.

Ну, и конечно, выбирать нужно термос достаточного объема и соответствующий тому, как вы собираетесь его использовать. Для еды не подойдет термос с узкой горловиной. И, наоборот, в термосе для еды не стоит брать в дорогу напитки, так как он сохраняет температуру не достаточно долго.

В нашем интернет магазине имеется широкий выбор нержавеющих термосов разных видов самых популярных и хорошо зарекомендовавших себя брендов. Вы можете их купить по самой дешевой в России цене, с доставкой в любой регион.