Как выбрать городской рюкзак?

С приходом тепла люди обычно хотят провести время интересно. Часто это прогулки по родному городу, либо экскурсионные поездки в пределах нашей страны. При этом люди берут с собой лишь самые необходимые вещи – фотоаппарат, одежду, еду.

Для того, чтобы эти вещи не мешали, но в то же время всегда были под рукой, необходим городской рюкзак. Это один из самых распространенных на сегодня видов рюкзаков. В силу того, что в основном его содержимым являются книги или ноутбук, он имеет плоскую прямоугольную форму. Одним из лидеров в модельном ряду городских рюкзаков являются модели:

Рюкзак Deuter Giga OfficeРюкзак городской Dakine 101 29LРюкзак Dakine Detail

Удобство в таких рюкзаках всегда на первом месте, поэтому практически все модели имеют сверху ручку для переноски, потайные карманы для ценных вещей (бумаг, ключей и т.д.). На лямках можно встретить карманы для мобильных телефонов. По бокам рюкзака – карманы из сетки, для ношения бутылок с водой. Часто в самом рюкзаке делают отверстия для провода наушников (можно слушать музыку, храня плеер в самом рюкзаке).

Интересной и удобной особенностью некоторых городских рюкзаков является карман-термос. Он используется в таких моделях, как:

Рюкзак Dakine Campus 25LРюкзак Dakine Campus 33L

Существуют рюкзаки со светоотражающими элементами. Именно такие лучше всего выбирать для комфортного передвижения в темное время суток. Они создают дополнительные меры безопасности.

При выборе рюкзака следует обращать внимание на его объем, наличие нужных вам секций, отдела для ноутбука (если это важно для вас), регулируемые ли лямки.

Рюкзаки, в которых есть отдел для ноутбука, относится к отдельной категории. Поэтому, если вы ищите такой рюкзак, то нужно искать его в соответствующем разделе. При выборе рюкзака под ноутбук нужно учитывать его диагональ. Остальные детали, как то цвет и наличие различных отделов – дело вкуса и личных предпочтений.