Велорюкзаки Deuter - обзор, технологии, назначение.

Обзор велорюкзаков Deuter.

   Велосипедный рюкзак должен максимально хорошо сидеть на спине велосипедиста в любой ситуации. Уникальная система Deuter Airstripes System, используемая в велосипедных рюкзаках Deuter, обеспечивает превосходную регулировку по спине и вентиляцию.  Эта подвесная система, специально разработанная для велосипедистов, состоит из двухконтурных валиков, заполненных пеной, с проходящим посередине воздушным каналом. Валики покрыты дышащей сеткой.

Характерной особенностью deuter airsripes system является специальный дизайн с минимальной площадью поверхности спинки.  Сделана она таким образом, что около 80% спины человека будет доступно для свободной циркуляции воздуха. 

   Буквально воздушное покрытие валиков спинки сделано из материала AirMesh, очень  мягкого, но при этом - долговечного.  К тому же, пространство между валиков, создаёт так называемый «эффект тяги», улучшая вентиляцию спины во время катания. В двухслойной конструкции лямок используется более твёрдый пенный наполнитель в сочетании с более мягким наполнителем.  Такая конструкция добавляет комфорт при ношении.

   Результат:  Рюкзак Deuter великолепно сидит на любой спине, обеспечивая при этом прекрасную вентиляцию в любых, даже самых экстремальных условиях!

   В велорюкзаках Deuter используются две системы подвески  спины:

  1. Deuter Airstripes в таких рюкзаках как : Deuter Race, Deuter Race X, Deuter Superbike 18, Deuter Trans Alpine 24, Deuter Trans Alpine 30
  2. Deuter Aircomfort Advanced в таких рюкзаках как Deuter Race Exp Air и Deuter Cross Air 20 Exp

   Каждый их них имеет своё предназначение и условно их можно классифицировать следующим образом:

Назначение Продолжительность Объём/Груз Рекомендуемые модели
Спортивный велорюкзак

1 день

 

от 3 до 14 л

от 2 до 4 кг

Deuter Race
Классический велорюкзак

1 день

от 10 до 15 литров

от 2 до 4 кг
Deuter Race X
Велорюкзак с повышенной вентиляцией 1 день

от 10 до 15 литров

от 2 до 5 кг
Deuter Race Exp Air
Велорюкзак для путешествий 1-2 дня

15-20 литров

3-7 кг

Deuter Superbike 18

Deuter Cross Air 20 Exp

Универсальный велорюкзак 1-7 дней

от 25 до 30 литров

от 3 до 7 кг

Deuter Trans Alpine 24

Deuter Trans Alpine 30

Выбор велосипедного рюкзака. Итоги. 

  Таким образом, как видно из таблицы - все велорюкзаки Deuter можно также использовать в качестве альтернативы городскому рюкзаку. Хотя, конечно, модели серии Deuter Giga для этих целей удобнее. Но всё же, любой велорюкзак Deuter отлично подойдёт для велопоездок как на природу, так и на работу, кроме двух моделей: Deuter Hydro и Deuter Compact, которые по сути являются чисто велосипедными рюкзаками минимального объема. В них вы можете поместить только самое необходимое. Надо заметить, что модель Deuter Hydro оснащена питьевой системой. Если нужен рюкзак чуть больше, то отличным выбором будет Deuter Race. А такие велорюкзаки, как Deuter Bike и Superbike являются по сути золотой серединой. Лёгкие и в то же время вместительные. Если же вы любитель велопоходов продолжительностью от двух дней до недели, то тут, несомненно, лучшим выбором будет рюкзак Deuter Trans Alpine. Также имеются женские версии велорюзаков Deuter. Они обозначаются приставкой SL.

 

© "Актив Спорт"