Обзор рюкзака Dakine 101 29L

Это премиальная модель от Dakine. Хороший городской рюкзак очень вместительный, объемом 29 литров. В комплектации изделия множество карманов, разных фишек, которые влияют на его стоимость.

В отличие от большинства рюкзаков Dakine на спине имеются валики из пенного материала, покрытые сеткой. Поэтому версия считается более комфортной и вентилируемой, лучше отводится влага, тепло. Изнутри анатомические регулируемые по высоте лямки также покрыты сетчатым материалом, который «дышит». В наличии нагрудный ремень.

Одна из приятных особенностей рюкзака – потайной карман со спины, очень вместительный, закрывается молнией. С этого кармана используется практически вся площадь спины. Изделие изготовлено из комбинированных материалов. Низ модели усилен, материал более прочный. В целом изделие изготовлено из более легкого материала. Дно прослужит очень долго.

Важный момент – у Dakine, в зависимости от цвета, могут различаться материалы. Поэтому реально подобрать модификацию с более плотными или облегченными материалами, разной фактуры. С одного бока рюкзака – сетчатый карман, а с другого – такой же компактный отсек на молнии, например, для ношения телефона. Им удобно пользоваться, изнутри он флисовый. К нему облегчен доступ.

Спереди размещен вертикальный карман с быстрым доступом, молния прорезиненная. Здесь удобно хранить вещи, боящиеся влаги. Отделение с обычной молнией – органайзер. Внутри него кармашки отделаны флисом, внутренний отсек на молнии. Рюкзаки отличаются также цветом подкладки.

Перед основным отсеком еще есть один вместительный карман. Сюда поместятся документы и другая печатная продукция формата А4. Также отделение подойдет для ношения спортивной формы, чтобы отделить ее от других вещей, находящихся в рюкзаке. Основное отделение просторное, объемом в 29 литров. С таким рюкзаком можно смело отправляться в трехдневное путешествие. Если понадобится, то рюкзак удобно нести за ручку для переноски.

В комплектацию модели вошел и маленький карманчик из флиса для очков. А также автономный карман со спины для переноски ноутбука, размер которого не превышает 15 дюймов. Стенки из мягкого материала, поэтому устройство надежно защищено от повреждений. Здесь же есть карманчик из флиса под iPad.