Стримеры (питьевые системы) Deuter.

deuter питьевая система

Питьевые системы, гидраторы или стримеры.

Эта статья возможно поможет вам сделать выбор и купить стример Deuter. В статье мы постараемся рассмотреть основные преймущества питьевых систем Deuter и дадим советы по их использованию. Итак начнём!

Стримеры Deuter или, как их ещё называют гидраторы или, попросту - питьевые системы, полностью совместимы с рюкзаками Deuter.  Они имеют  множество преимуществ по сравнению с обычной флягой, особенно при  длительной физической активности.  Вот лишь некоторые из них:

Во-первых: имея рюкзак Deuter, вы всегда найдёте в нем место для стримера, так как для него предназначено специальное отделение.  Более того, в рюкзаке есть специальное отверстие для трубки и петельки на плечевых лямках для её фиксации. Это обеспечивает простой доступ к питью. Вы можете глотнуть воды без участия рук, не отвлекаясь от спортивного состязания или велосипедной прогулки. Иногда это имеет решающее значение! Вы всегда успеете сделать глоток чтобы освежится, прежде чем организм потеряет  воду, и вы почувствуете  усталость.

ВАЖНО: ПОТЕРЯ ВОДЫ РАВНАЯ 1-2% МАССЫ ТЕЛА УМЕНЬШАЕТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ОРГАНИЗМА ДО 10%

ПОЛЕЗНЫЕ ФАКТЫ:  Во время активной физической нагрузки человек должен потреблять до 1 литра жидкости в час. Это, то количество влаги, которое теряется с потом. В течение дня  (без  физических упражнений) учёные советуют пить примерно 35мл/кг. То есть при весе 75 кг, нормальная суточная потребность в воде должна составлять 2.6 литра в день.

 

Второе важное преимущество - это вес снаряжения.  Стримеры Deuter  очень лёгкие и компактные.  В то время как две обычные фляги воды ёмкостью 1 литр весят около 270 грамм, стример объёмом 2 литра весит всего 140 грамм. К тому же, в пустом состоянии его можно свернуть, и он займёт минимальное количество места в вашем рюкзаке Deuter.

Перейдём к третьему пункту.  Все мы любим свежую и прохладную воду.  В стримере Deuter она остаётся такой достаточно долгое время. Туда меньше попадает воздух и размещается питьевая система в специальном отделении внутри рюкзака Deuter,  в то время как фляга чаще всего находится  во внешнем кармане рюкзака или во флягодержателе на раме велосипеда прямо под солнечными лучами.

Немаловажен также вопрос гигиены: когда фляга находится во флягодержателе, она достаточно быстро становится грязной, особенно при езде по пересеченной местности. В случае использования стримера, эта проблема не возникает. Кроме того, стример сделан с применением специального антибактериального покрытия, которое не дает привкуса, так что жидкость остается свежей на протяжении долгого времени. Большой заливной клапан, удобный скользящий зажим и абсолютно гладкая внутренняя поверхность  позволяют легко вымыть ваш стример после использования.

СОВЕТ ОТ DEUTER:

Температура: Вы можете наполнять стример холодным, либо тёплым питьём (до 60 С). Ни в коем случае  не наливайте кипяток!  Для охлаждения можете использовать лёд, либо положить наполовину заполненный стример в морозильник. Дольше сохранить температуру жидкости помогут специальные термочехлы для стримера и трубки.

Свежее питьё:  После наполнения стримера переверните его вверх ногами и выпустите лишний воздух через трубку.  После питья продуйте трубку, чтобы жидкость ушла обратно в стример и не нагревалась на солнце.

Сопутствующие товары:
3 л
150 г
Купить
в 1 клик
Курьером
Бесплатно, завтра
Самовывоз:
Бесплатно, сегодня до 19:00
2 л
140 г
Купить
в 1 клик
Курьером
Бесплатно, завтра
Самовывоз:
Бесплатно, сегодня до 19:00