Сравнение туристических переносок Deuter Kid Comfort II и Osprey Poco Plus

Во многих молодых семьях зачастую возникает необходимость в приобретении переноски для совместных путешествий с детками. Стать фанатом детской переноски Deuter Kid Comfort II точно не составит труда, особенно, когда на момент покупки нет достойной альтернативы. Еще два с половиной года назад компания Osprey не предлагала детских переносок. С одной стороны, конечно, удобно, что сегодня ассортимент рюкзаков стал больше, но тогда было проще выбирать из предложенных моделей.

Рюкзаки Osprey, как и Deuter, хорошо известны тем, что предлагают одни из лучших вариантов для пешего туризма, которые всегда можно купить. А тем более теперь, когда Osprey предоставили три различных модели детских рюкзаков-переносок, у Deuter появилась серьезная конкуренция. Каждая серия Osprey и Deuter имеет по три модели, но сравнительные характеристики представлены только двух моделей со средними данными – это Deuter Kid Comfort II и Osprey Poco Plus.

Сходства Deuter Kid Comfort II и Osprey Poco Plus

  • Оба предлагают максимальную грузоподъемность 22 кг, которая включает рюкзак, дополнительную экипировку и вашего ребенка.
  • Оба рюкзака весят приблизительно 2,77 кг.
  • Обе модели оснащены стойками для стабильности.
  • Умягченные ручки захвата для сбалансированного подъема.
  • Полноценные посадочные места дополнены регулируемыми сиденьями и корректируемыми детскими ремнями безопасности.
  • Для комфортного путешествия малыша предусмотрены специальные подушечки для подбородка, они снимаются в любой момент, моются и чистятся.
  • Благодаря компрессионным стропам можно правильно отрегулировать размер посадочного места индивидуально под каждого ребенка.
  • Регуляторы по длине туловища.
  • Поясной ремень оснащен удобными карманами для хранения подручных вещей.
  • Регулируется грудная стяжка, а плечевые лямки выполнены из формованной пены.

Преимущества Deuter Kid Comfort II

  1. Боковой вход – это прекраснейшая опция. Когда придет время – ребенок подрастет, он сможет самостоятельно залазить в рюкзак. Это невероятно удобно – просто расстегнуть кабину и ребенок сам окажется в ней.
  2. Поясной ремень Vari-Flex – гениальное дизайнерское решение. Поясной ремень фактически поворачивается в центре, а набедренные крылья двигаются синхронно с телом. Поэтому больше не нужно будет передвигаться с жестким рюкзаком, прилегающим к телу. Теперь каждый шаг пользователя синхронизируется с Deuter Kid Comfort II. Гармоничное совместное движение подарит максимум удобства, особенно, если путешествовать приходиться на длинные маршруты.
  3. Спинка Aircontact оснащена сетчатой тканью 3D mesh, а также по всей ее поверхности расположены каналы для отличной воздухопроницаемости, соответственно, отличное вентилирование создает повышенный комфорт при движении, отсутствует запотевание спины.
  4. Глубина посадочного места регулируется, но компания Deuter предлагает более глубокие сиденья. Тут есть как достоинства, так и недостатки. Что же касается преимуществ, то лучшая поддержка спины и больше возможностей для роста. Хотя некоторые родители считают, что сиденья слишком глубокие для шестимесячных карапузов. В целом, кабина и сиденье Deuter Kid Comfort II более вместительны и просторны, нежели Osprey Poco Plus.

Достоинства Osprey Poco Plus

  1. Набедренный пояс, регулируемый налету - Fit-On-The-Fly. Конечно, он не поворачивается, как Vari-Flex от Deuter, однако выглядит вполне аккуратно и модно. С каждой стороны имеется специальная набивка, позволяющая идеально подогнать модель под рост пользователя, а также превосходно перераспределить нагрузку.
  2. Встроенный козырек для защиты от солнечных лучей, который буквально моментально достается и эксплуатируется по назначению. В Deuter Kid Comfort II такого нет, придется покупать защиту от солнечно света отдельно.
  3. Поддержка для ног ребенка с каждой стороны кабины – отлично продуманная опция разработчиками и весьма уместная, так как дарит больше удобства малышу при путешествии, особенно длительном, когда он сидит.
  4. Спинка с натяжной трехмерной сеткой 3D mesh. Между изделием и телом пользователя образуется небольшой зазор, позволяющий существенно улучшить вентилирование. Воздушные потоки имеют беспрепятственный доступ к спинной зоне владельца, поэтому она вовремя охлаждается, не потеет.
  5. Простые в использовании ремни детской безопасности, что очень удобно. С Deuter Kid Comfort II необходимо проверить все ремни и застегнуть их. В то время как у Osprey Poco Plus единственные ремни, вызывающие беспокойство, находятся на плечах.
  6. Больший объем. Вместительность Deuter Kid Comfort II составляет 18 л, тогда как объем Osprey Poco Plus - 23 л. Конечно, последняя модель просторнее. К тому же, доступна опция добавления к рюкзаку дополнительного объема, если в этом возникнет необходимость.

Подведение итогов

Многие, кто приобрел Deuter Kid Comfort II, в восторге от этого изделия и никогда не жалеют о его покупке. Но, если бы Osprey Poco Plus были также доступны в то время, то не исключено, что ситуация была бы несколько другой и достаточно огромная аудитория выбрала бы именно эту модель.

Многих пользователей привлекает в Osprey Poco Plus поддержка для ног, благодаря которой дети чувствуют себя прекрасно и во время длительных путешествий практически не капризничают. Обращают внимание и на наличие солнцезащитного козырька, который уже идет в комплекте и хранится в специально предназначенном кармане на молнии. Как вариант, у кого Deuter Kid Comfort II, покупка отдельно солнцезащитной накидки, которая тоже безупречно функционирует, однако для нее не предусмотрено отдельное хранилище, как в Osprey Poco Plus. Привлекает и простота детских ремней безопасности в модели Osprey.

Сегодняшние модели Deuter Kid Comfort II обладают также несколькими удивительными опциями, от которых трудно отказаться. Например, такая особенность изделия, как боковой вход. Это действительно потрясающе, поскольку малыши, в самом деле, способны самостоятельно, без дополнительной помощи со стороны, взобраться в рюкзак. Сложно не принять к сведению и набедренный пояс Vari-Flex, уникальность которого заключена в превосходном переносе нагрузки с плеч и позвоночника пользователя на бедра. Со стороны может показаться, что путешествовать с ребенком очень тяжело, однако это совершенно не так.

Если сложно выбрать между этими двумя моделями детских рюкзаков-переносок, то стоит обязательно примерить каждую из них. Каждый человек, с учетом особенностей анатомического строения тела, по-разному ощущает контакт с рюкзаком. Ведь в рюкзаке придется нести малыша не один километр, поэтому нужно быть точно уверенным, что это будет максимально комфортно. Если оба изделия идеально совместимы с телосложением, комфортны и прекрасно регулируются под рост, тогда можно обратить внимание и на такие критерии выбора, как стоимость изделия, дизайнерское исполнение.