Сравнение школьных рюкзаков Jack Wolfskin Classmate и Deuter OneTwo

Внешне рюкзаки очень похожи, укомплектованы дополнительными аксессуарами. Оснащение рюкзака Jack Wolfskin Classmate:

  • пенал,
  • мешок для сменной обуви.

Наполнение рюкзака Deuter One Two немного превосходит предыдущую модель:

  • пенал,
  • мешок для обуви,
  • кошелек на шнурке.

Рассмотрим пеналы. Изделие Deuter немного больше, толще, интереснее. Хотя внутреннее наполнение практически идентичное. Пенал Jack Wolfskin немного уступает по объему, более плоский. Что же касается мешков для обуви, то преимущество, однозначно, на стороне Deuter. Изделие вместительней, выглядит более стильно, ткань прочнее, дополнительный карман на молнии, затягивается шнурком, можно носить как отдельный рюкзак.

Мешочек Jack Wolfskin меньше по объему, закрывается липучками после того, как верх скрутят в несколько раз. Однако эта модель оснащена дополнительным карманчиком для визитки и светоотражающими элементами. Если ребенок потеряет мешок, то нашедший его человек увидит указанные контактные данные владельца, потерю быстро вернут.

Один из самых важных элементов школьного рюкзака – спинка. На ее конфигурацию обращают повышенное внимание. В обеих моделях при создании подвесной системы учтена детская анатомия. Но спинка Deuter жестче, технологичней, с прочным каркасом из стальных пластин. Больше подходит для безопасного переноса тяжелого груза. Лямки удобные и раздвижные. Спинка Jack Wolfskin мягче, нет стальных пластин, поэтому модель легче.

Спереди рюкзаки оснащены фронтальными карманами на молнии. Карманы по бокам есть у обоих рюкзаков, но у Jack Wolfskin они плоские, закрываются, на липучках, и не тянутся, а у Deuter – на резинке, открытые, эластичные, более вместительные за счет того, что тянутся. Открывается модель One Two при помощи клипсы, а Classmate – на молнии. На крышке последнего варианта имеется прозрачный отсек для размещения фото, что украшает рюкзак. А также здесь есть еще один карман. Ручка мягкая и удобная, а у One Two – обычный нейлоновый шнурок, жесткий, поэтому носить в руках его некомфортно.

Рюкзак Jack Wolfskin из-за мягкого каркаса можно стянуть посредством компрессионных ремней, если не используется весь его объем. А вот изделие Deuter все время одной и той же формы, ремней нет. Обе модели оснащены поясными ремнями, которые легко снять. Внутреннее исполнение моделей практически одинаковое. Вдоль спинки размещен жесткий отсек для тяжелого груза и общие отделы.

Если говорить о цене, то дешевле рюкзак Jack Wolfskin, примерно на 20 %. Однако он оснащен многими дополнительными фишками, которых нет в Deuter. Последний вариант рекомендуют как наиболее безопасный и долговечный, который может переходить по наследству младшим детям.