Рюкзак для путешествий по Европе

Рюкзак для путешествий по Европе

Вы собираетесь отправиться в путешествие по Европе? И следуя из того, что Вы ищите информацию о рюкзаках, скорее всего для Вас это мероприятие будет впервые. Давайте, вкратце, разберёмся, каким образом люди путешествуют, и попробуем определиться, какой рюкзак Вам больше подойдёт.

Каталог рюкзаков для ручной клади.

Путешествуют туристы по-разному: кто на собственном авто, кто с тур группой на автобусах, а кто самостоятельно автостопами, велосипедами и мотоциклами. И прежде чем человек отправится в путь, ему необходимо определиться, что ему взять с собой в дорогу. И после этого нужно решить ещё один вопрос. Как всё это упаковать? Какой рюкзак для путешествий по Европе будет в самый раз?

Рюкзак в ручную кладь.

Опытные путешественники берут с собой на борт в ручную кладь так называемый рюкзак или сумку cabin size. Размеры такого рюкзака разрешены для провоза внутри салона самолета. В этом каталоге мы собрали наиболее популярные модели двух основных размеров 55х40х20см и 36х30х27см.

Вы можете туристические рюкзаки купить, предварительно посоветовавшись со специалистами, продающими их. Если это обыкновенный магазин – то с продавцом - консультантом, если интернет магазин – то в службе поддержки.

backpackeuropeimage.jpg

Все рюкзаки можно классифицировать по трём группам:

  1. По вместимости. Их можно условно разделить ещё на три:
    1. От 20 до 40 литров.
    2. От 40 до 70 литров.
    3. И от 70 до 90-100 литров.
  2. По конструкции. Здесь также существует три группы:
    1. Мягкие (без применения какой-либо жёсткости) или, как их ещё называют, «колобки».
    2. Жёсткие (под названием «станковые»). У этого вида рюкзаков есть свои плюсы и минусы. Плюс в том, что они имеют в основе металлическую рамку, к которой крепится сам рюкзак, и поэтому весь вес равномерно распределяется на позвоночник человека.
    3. Полужёсткие (или «анатомические»). Средние между мягкими и жёсткими. Этот вид более распространен.
  3. По назначению. Такие рюкзаки делятся на пять групп, но некоторые из них Вам не понадобятся. Это «военные», «альпинистские» и «Freeride» (для горнолыжных спусков). Отметим два других рюкзака для путешествий по Европе:
    1. Туристические (они используются для походов). Для того чтобы облегчить ношу в них вставлены специальные пластинки, благодаря которым весь вес равномерно распределяется на всю спину.
    2. Велосипедные (бывают двух видов – заплечные и багажные).

Эти два вида говорят сами за себя, но это не значит, что Вы должны остановиться именно на них. Каждый вид по-своему хорош. «Альпинистские», к примеру, изготавливаются из высококачественного, водонепроницаемого, прочного материала, которому не страшен ни дождь, ни мороз. Но всё же люди в большинстве случае отдают предпочтение «анатомическим» рюкзакам для путешествий по Европе.

Хорошего и приятного Вам путешествия!