Городской рюкзак Osprey Comet 30. Обзор.

Интересная тридцатилитровая модель с массой особенностей, новинок и полезных фишек. Вес изделия составляет 970 грамм. По сравнению с аналогами он легче и удобнее. Внешне рюкзак выглядит строго, стильно, аккуратно. Прямо по центру расположена большая ручка, чтобы можно было взять рюкзак как чемодан.

По бокам размещены карманы из сетки, стянутые компрессионными ремнями. Если изделие не используется по максимуму, то можно уменьшить его объем, и оно станет гораздо компактнее. Теперь о спинке модели. С первого взгляда кажется, что она сплошная и плохо вентилируемая. Однако это заблуждение, поскольку между спиной пользователя и рюкзаком выдержан зазор и нет проблем с проветриванием.

Спинка рюкзака сделана из пенного материала, покрыта сеткой. Лямки широкие, анатомической формы, покрыты сеткой со стороны, прилегающей к телу. Носить рюкзак очень удобно. Он также укомплектован нагрудным и поясным ремнями. Их снимают по желанию, если эксплуатируют изделие в городе. Хранят ремни прямо в рюкзаке и в любой момент их можно снова прикрепить, если захочется прокатиться на велосипеде.

Обилие карманов пользователей вдохновляет и настораживает. Вещи и предметы можно рассортировать по группам и поместить в разные отделы. Это плюс. Но потом пользователям тяжело сориентироваться, в каком именно отсеке, какие предметы находятся. Это они считают минусом.

Начнем с вместительного кармана-органайзера. Попасть внутрь него можно открыв молнию. Сверху на одной линии расположены три компактных сетчатых кармана, чтобы хранить – ключи, смартфон. По центру – внутренний карман на молнии. Сюда кладут обычно документы, кошелек. В самом низу компактный отсек для складирования карточек.

Пользователи обнаружили бесспорное достоинство модели – отделение для очков в верхней части рюкзака. Такой комплектацией могут похвастаться далеко не все модели. Открыть карман легко, быстро, внутренняя отделка мягкая, чтобы очки не повредились. Чтобы попасть в главный и основной отдел, придется расстегнуть предварительно компрессионные ремни. Внутри есть дополнительный карман.

Молнии прочные и долговечные, с плавным ходом, оснащены петельками, поэтому даже в перчатках удобно открыть нужный отдел. Есть также отдельный вместительный отсек для ноутбука (поместится и 15-ти диагональная модель) и тут же внутренний карман на молнии для планшета с мягкой прослойкой (формат А4). Поэтому соприкосновение девайсов исключено. Если нет планшета, пользователи кладут в этот отдел документы, маленькие папки.

Рюкзак вместительный, многофункциональный, долговечный, выдерживает интенсивную эксплуатацию. Подходит для спортивных походов и обычной эксплуатации.