Обзор семейства велорюкзаков Deuter Trans Alpine 24, 28, 30 и 32 EL 2018 года

Семейство велорюкзаков  Deuter Trans Alpine насчитывает четыре модели:

  • 24 литра;
  • 28 SL – модификация создана специально для девушек с учетом женской анатомии. Изделия отличаются короткой спинкой, строением лямок и пояса, веселой расцветкой;
  • 30 литров – одна из популярнейших моделей;
  • 32 EL (Extra Large) – удлиненная версия для пользователей, рост которых превышает 190 см. Поэтому неверно думать, что отличие модификации только в ее вместительности. У данного варианта длинная спинка, лямки и более мощный поясной ремень. Если нужна модель на 32 л, но рост не дотягивает до 190 см, лучше поискать другую версию, поскольку с этим рюкзаком будет неудобно передвигаться из-за его неправильной посадки.
Trans Alpine 24 Trans Alpine 28 Sl (женский) Trans Alpine 30 Trans Alpine 32 El

Все рюкзаки обладают аналогичным функционалом, внешне похожи, поэтому обзор продолжим на примере версии Deuter Trans Alpine 30 (1250 грамм). У модели два входа – верхний и нижний. Это очень удобно, если нужна вещь, которая лежит на самом дне рюкзака. Чтобы не выкладывать все предметы и вещи из рюкзака ради книги или кофты, удобно воспользоваться вторым входом. Также облегчен доступ к тем вещам, которые находятся в центральной части отсека. Пользователь решает, как удобнее к ним добраться, через верх или низ.

Внутри отсека расположена перегородка, разделяющая пространство неравномерно, примерно в таком соотношении 1/3 к 2/3. При необходимости перегородка расстегивается, если не нужно отделять одни предметы от других, и пространство становится одним целым. Снаружи расположен светоотражающий элемент. К нему удобно прикрепить небольшой фонарик. Помимо этого, все надписи на модели также светоотражающие.

Чехол для шлема можно спрятать

В нижней части изделия в специальном отсеке спрятан дождевик ярко-желтого цвета, съемный, хорошо моется. На поверхности модели имеется подвесной сетчатый карман на ремнях. Конструкция представляет собой держатель для велосипедного шлема. Многим она не очень нравится, поскольку влияет на «внешность» модели. Но и для нее есть маленький карман. Поэтому, спрятав держатель, пользователь восстанавливает лаконичность модификации, и она по-прежнему выглядит стильно, без лишних приспособлений.

Объем изделия уменьшают или увеличивают благодаря компрессионным ремням, расположенным по бокам. Здесь же имеются и сетчатые карманы. Использована традиционная система подвески для этого производителя. Добавлена сетчатая отделка. Поясной ремень из сетки, хорошо вентилируемый, с карманами. В нижней части модели есть потайной карман на молнии, к которому сделан удобный доступ со спины.

В верхней части рюкзака предусмотрен отсек, помеченный надписью H2O, то есть выход для гидратора. Внутри главного отдела версии сделан специальный карман и подвес для гидратора, есть отсеки для насоса и различных мелочей. Пространство перегородкой делится на несколько объемов. Карман-органайзер для аптечки, телефона, различных мелочей, кошелька, power bank, других зарядных устройств. Есть внутренний карман на молнии с карабином для ключей.

IMG_6204.jpg

Тридцатилитровая модель популярна благодаря универсальности. Такие рюкзаки часто покупают велосипедисты, спортсмены, обычные пользователи для повседневной носки, короткодневных туристических вылазок, непродолжительных путешествий.