Обзор велорюкзака Deuter Race Exp Air 2018 г

В 2018 г. известная фирма-производитель Deuter выпустила для своих клиентов новую линию велосипедных рюкзаков Race Exp Air с вентиляцией спины. В чем же основные отличия этой новинки?

Как изменился рюкзак внешне

В первую очередь следует отметить расширение цветовой гаммы выпускаемой продукции. Клиентам предлагают рюкзаки сразу четырех цветов: темно-синий, бирюзовый, красный и черный. Поскольку черный цвет является наиболее практичным, то велорюкзак черного цвета может стать хитом продаж.

Кроме внешнего привлекательного вида производитель позаботился и о безопасности владельцев рюкзаков. Вставки белого цвета были заменены светоотражающей тканью, что важно при движении на велосипеде в темное время суток.

Помимо расширения цветовой гаммы изделия фирма-производитель учла основные пожелания своих клиентов и изменила форму велорюкзака. Он стал более плоский, объем нижней части уменьшился, что привело к более равномерному распределению нагрузки на мышцы спины владельца. Подобные изменения позволили увеличить полезный объем рюкзака на 2 литра, до 14+3 литра. Одновременно с этим, благодаря использованию новых материалов вес изделия снизился на 150 грамм.

Race Exp Air 14+3 (2018г.) Race Exp Air 12+3

Фронтальная часть рюкзака осталась практически без изменений. К новшествам можно отнести светоотражатели и удобное крепление для карманного фонаря.

Большие светоотражающие вставки на рюкзаке deuter race exp airБольшие светоотражающие вставки

Задняя часть стала более удобной и комфортной, благодаря использованию специального плетения ткани. Наружная часть спины рюкзака и лямок осталась плотной, а в местах соприкосновения с телом появились пористые прокладки. Они способствуют уменьшению трения ткани с кожей, снижают выделение пота, предохраняют кожу человека от потертостей и ссадин. Подобные приятные изменения произошли и с поясом рюкзака.

Race Exp Air 14+3 (2018г.) Race Exp Air 12+3

Лямки велорюкзака стали не только более комфортны, они получили и дополнительную функциональность. На левой лямке рюкзака производитель спортинвентаря расположил проводку для “гидратора” (карман для него находится внутри рюкзака), а на правой лямке – имеется удобная петля для солнцезащитных очков.

Крепление для очков и трубки гидратора

Какие основные новинки внутреннего пространства

Внутренний объем рюкзака по-прежнему можно увеличить на три литра. Молния, идущая по всей длине, позволяет при необходимости использовать дополнительно 20% полезного объема. Она расположена по всему периметру рюкзака и дает возможность легко варьировать требуемую полезную загрузку.

В нижнем наружном кармане фронтальной части велолюбители найдут оригинальный держатель для велосипедного шлема. Он выполнен из однородной ткани и имеет одинаковую окраску с самим рюкзаком. Помимо этого приспособления в кармашке имеется специальный светоотражающий чехол для рюкзака, который велосипедисты могут использовать в дождливую погоду.

Основные отделения велорюкзака также существенно изменились. Карман, который многие велосипедисты называют “органайзер”,увеличился в объеме, в нем появилось место для велосипедного насоса, а также маленькие сетчатые карманчики для инструментов, закрывающееся отделение для личных вещей: бумажника и других ценных мелочей.

Самое большое отделение этой новинки имеет объем 14 литров и может вместить в себя теплые вещи, определенный запас продуктов и другие предметы, необходимые при велосипедных путешествиях. Также в этом отделении предусмотрен производителем скрытый карман для “гидратора”, который крепится к стенке рюкзака специальным креплением. Данное приспособление помогает “гидратору” не собираться гармошкой в нижней части рюкзака и соответственно повышает комфортность.

Все эти новшества, конечно, не являются революционными, однако новинки обязательно придутся по душе большинству любителей велосипеда, поскольку они увеличивают безопасность и комфортность данной модели велорюкзаков. При наличии у приверженцев подобного отдыха рюкзака Deuter Rase Exp Air 2018 путешествия станут еще более приятными и желанными.