Обзор и сравнение однолямочных рюкзаков Deuter Tommy S, M, L.

Рюкзак с одной лямкой очень удобен для использования в городе и особенно в общественном транспорте. Однолямочный рюкзак не нужно снимать с себя, чтобы проникнуть внутрь - достаточно вытянуть его из под локтя, и сразу происходит доступ к рюкзаку через особый боковой карман. Молния специально находится сбоку рюкзака, чтобы было проще засунуть руку.

Рюкзак Deuter Tommy бывает 3-х размеров, S, M, L.

     

Deuter Tommy S

Объем: 5 литров

Вес: 360 грамм

Deuter Tommy M

Объем: 8 литров

Вес: 400 грамм

Deuter Tommy L

Объем: 16 литров

Вес: 470 грамм

В чем принципиальное различие этих однолямочных рюкзаков помимо объема? У рюкзака Deuter Tommy S отсутствует поясной ремень, только лямка, что для него достаточно. У Tommy M и L уже имеется поясной ремень - он необходим при полной загрузке рюкзака. Ремень позволяет зафиксировать рюкзак на спине, чтобы он не болтался.

   
Tommy S Tommy M/L

Если вы не используете поясной ремень, то рюкзак начнет немножко спадать набок. Этим поясным ремнем вы его центрируете. С таким рюкзаком удобно даже бегать, при условии использования поясного ремня.

В размерах S и M есть карманчик для кошелька и для мелочей – карман находится с той же стороны с которой вход в основное отделение – доступ удобен. У Tommy L этот карман в 2 раза больше – можно засунуть большую книгу, портмоне, паспорт.

На всех рюкзаках на лямке расположен карман – он сделан из эластичного материала (неопрена). С виду карман кажется маленьким, но туда спокойно поместится смартфон размером 5,5 дюймов, либо очки или ключи.

Внутри однолямочного рюкзака есть карманы для ручки, карабин для ключей и просто плоский карман. Часто задают вопрос: войдет ли лист формата А4? В рюкзак Tommy S не войдет, в Tommy M он входит, но лучше использовать дополнительную папку для придания жесткости, что бы листы не помялись. Ноутбук также войдет, но будет торчать небольшой уголок, хотя 13-дюймовый войдет без проблем. В Tommy L все из перечисленного войдет .

   
Tommy S Tommy M

На спинке однолямочного рюкзака имеется мягкий пористый рифленый материал, толщиной около 2 см. Мягкий впитывающий и дышащий текстиль.

В остальном рюкзак сделан из прочного нейлона Ripstop, пропитанного полиуританом. Ткань рюкзака не промокает, но швы и молнии не защищены от дождя.

Рюкзак с одной лямкой - это достаточно простое и очень функциональное решение. Большой выбор однолямочных рюкзаков вы сможете найти в нашем магазине!