Обзор. Школьный рюкзак Jack Wolfskin Classmate.

Детская модель классического исполнения разработана для школьников начальных классов. По всей поверхности изделия размещены светоотражающие элементы – спереди, по бокам, сзади. Ручка, чтобы носить ранец, сделана удобной и приятно мягкой, нижняя поверхность сетчатая, как и у анатомических лямок, регулируемых по высоте.

Внизу имеется мягкая подушка, чтобы уменьшить нагрузку на поясницу ребенка и регулируемые ремни. Все клипсы мягкие и легко нажимаются ребенком для фиксации ремней в нужном положении. По бокам изделия размещены компрессионные ремни, ими удобно воспользоваться, если рюкзак полупустой и нужно уменьшить его объем.

В комплектации изделия – вместительные боковые карманы на липучках. Растянуть их невозможно, предназначены для плоских вещей. По центру расположен карман-органайзер, закрывается молнией. Внутри отдела:

  • карабин для ключей;
  • пластиковый, зафиксированный на нейлоновой ленте, карман для пропуска;
  • прозрачный информационный отсек для хранения данных о владельце рюкзака;
  • также здесь размещены три маленьких кармана.

На крышке рюкзака имеется карман из прозрачной плотной пленки, куда ребенок вставляет картинки, фото, рисунки, кладет дополнительные вещи. В качестве бонуса – линейка-трафарет с лапкой волка. Днище ранца жесткое, с опорами по периметру, поэтому рюкзак устойчиво стоит на ровных поверхностях. 

В рюкзаке находятся пенал и десятилитровый мешок для сменной обуви. На внешней поверхности мешка с двух сторон размещены светоотражающие элементы. Закрывается липучками, есть ремни с карабинами, ручка, чтобы прикрепить изделие к рюкзаку. На мешке имеется пластиковый компактный отсек, куда вставляют идентификационную карточку с данными ребенка. Пенал и мешок идут в комплекте с ранцем.

Внутреннее наполнение модели – значительный по размерам отсек и два отдела поменьше. Один из карманов идеально подходит под пенал. Большой отдел с жесткими стенками из пластика, внутрь помещаются папки и бумаги формата А4. На крышке рюкзака изнутри есть прозрачный карман, куда удобно поместить расписание уроков, занятий. Ранец компактный и практичный, удобный для детей.