Обзор городского рюкзака Deuter Giga 2018

deuter giga городской рюкзак

Новая модель городского рюкзака появилась летом 2018 года. В рюкзаке изменились не только цвета, но и формы и некоторые элементы. Кроме этого у модели появились модификации SL - с укороченой спиной для девушек и обновились модификации EL - с удлиненной спиной для роста от 185 см. Сравнивая с предыдущей моделью, видно, что геометрия рюкзака претерпела существенные изменения.

Выбрать рюкзак Deuter Giga

Deuter Giga 2014-2017 Deuter Giga 2018-н.в.
46 x 31 x 23 48 х 32 х 18
950 гр 870 гр

Как всегда рюкзак Deuter Giga имеет лаконичный дизайн, причем черных цветов будет 2: черный, графит с зелеными молниями и пара цветных моделей.

Система Air Stripes, представляющая из себя 2 валика с нарезанными воздушными каналами и пенным материалом внутри обеспечивает прекрасную вентиляцию и комфорт. При долгом ношении с полной нагрузкой данного рюкзака дискомфорта не возникает, очень удобен в небольших поездках (на 2-3 дня).

Поясной ремень немножко декоративный, съемный - можно легко отсоединить и не пользоваться. По бокам 2 эластичных боковых кармашка: для бутылочки или зонтика.

Отпала необходимость в боковых компрессионных ремнях, рюкзак в глубину стал более компактным - исчезла бочкообразность рюкзака, которая была у предыдущей версии. Новый Deuter Giga стал выше на 3 см и стал на 5 см менее толстым.

Карман – органайзер открывается с одной стороны на половину, а с другой почти до на всю глубину. Пара кармашков внутри: для телефона, плеера, карман для документов и карабинчик для ключей (он отстегивается).

Основное отделение: тут есть изменения по сравнению с предыдущей моделью. Оно, как и прежде очень вместительно -  28 литров, применен другой материал и имеется дополнительный большой плоский карман для документов и пара маленьких карманов на противоположной стороне.

Также есть отделение для ноутбука 15,6 дюйма или планшета.

⚠Основное отличие⚠ от предыдущей модели в том,  что перегородка выполнена из пенного материала, из-за чего отделение для ноутбука намного лучше защищено. Мягкое дно позволяет ставить рюкзак на пол и не бояться за содержимое вашего рюкзака.

Посмотреть другие городские рюкзаки или рюкзаки для ноутбука можно в каталогах нашего магазина.