Как выбрать рюкзак для туризма?

Как выбрать рюкзак для туризма

Наибольшее применение рюкзаки находят среди туристов и путешественников, независимо от способа их передвижения. Рюкзак более удобен в этом случае, чем чемодан или сумка, поскольку распределяет нагрузку на оба плеча и спину, облегчая переноску иногда довольно увесистой поклажи, и освобождая руки для треккинговых или лыжных палок, для управления лодкой или велосипедом. Чтобы купить удобный рюкзак для туриста, нужно знать, как его выбрать.

pohod_rukzak.jpg

Рюкзак для туриста, критерии выбора

От правильного выбора туристического рюкзака зависит, насколько комфортно вы будете чувствовать себя в походе, и сможете ли взять в дорогу все необходимые вещи, продукты и инвентарь. Прежде всего, для похода нужно выбирать такой рюкзак объем, и конструкция которого соответствуют цели путешествия. Объем рюкзака будет зависеть от:

  • количества участников похода;
  • объема самых необходимых вещей и продуктов;
  • удаленности от мест цивилизации;
  • выбранного способа ночевки.

pohod_rukzak1.jpg

Рюкзаки туристические должны иметь удобные эргономичные лямки, поясные и грудные ремни-разгрузки и анатомическую конструкцию спинки, желательно из материала, обеспечивающего вентиляцию спины и плеч туриста. В зависимости от способа передвижения и сложности похода, в конструкции рюкзака могут быть предусмотрены различные крепления для внешней подвески альпинистского снаряжения, каски и прочей амуниции.

Где купить туристические рюкзаки

В продаже сегодня можно встретить большое многообразие рюкзаков предназначенных для туризма, среди которых можно встретить рюкзаки:

  • для путешествий и походов выходного дня;
  • походные;
  • штурмовые;
  • альпинистские;
  • для велосипедистов.

Если вы любите активный образ жизни, увлекаетесь походами и путешествиями на природу, то одним лишь рюкзаком вам не обойтись. Магазины туристического снаряжения сегодня есть в каждом городе. Но все же лучшее место, где имеется большой ассортимент, из которого легче выбрать туристические рюкзаки интернет магазин. В каталоге нашего онлайн магазина вы найдете самый большой выбор в России рюкзаков для туризма наиболее известных мировых брендов, качество и надежность которых проверены временем.

Любые туристические рюкзаки купить по самым низким в стране ценам можно в нашем интернет магазине. Мы предлагаем удобные условия покупки и оперативную доставку товаров в любой город и регион.