Как выбрать рюкзак?

 

Основные критерии выбора рюкзака

Чтобы купленный рюкзак не разочаровал уже в первом походе, или в первые дни ношения, нужно более ответственно отнестись к его выбору. Главными критериями здесь должны стать качество рюкзака, его функциональность и соответствие основному назначению, для чего он, собственно, покупался. Просматривать каталог рюкзаков следует, лишь учитывая эти три главных момента.

Прежде всего, следует определиться с назначением рюкзака, для чего он нужен. Если заплечная сумка требуется для каждодневного ношения, это будет городской рюкзак, который одновременно можно использовать и для кратковременных выходов на природу. Для велосипедиста подойдет другой заплечник, меньшего объема и более обтекаемой формы, а для походов – сумка большей вместительности. Обязательно нужно учитывать, какие вещи предполагается носить в рюкзаке, чтобы выбрать более подходящий его объем.

Вторым обязательным критерием выбора является качество. Качественные рюкзаки не только должны быть пошиты из легкой, прочной, непромокаемой, экологически безопасной и хорошо прошитой ткани, но и иметь удобную подвеску, которая включает:

  • широкие плечевые лямки на мягкой подкладке;
  • анатомической формы спинку;
  • дышащую конструкцию лямок и спинки, обеспечивающую хорошую проветриваемость спины и плеч человека, несущего рюкзак;
  • возможность регулировки подвески под фигуру человека.

Функциональность заплечной сумки определяется наличием удобного и достаточно емкого основного отделения, имеющего удобный доступ ко всем вещам, а также дополнительных отделений, отсеков, внутренних и внешних карманчиков, наружных креплений для инвентаря. Только беря во внимание все эти критерии, следует открывать сайт интернет магазина на страничке, где размещен каталог рюкзаков.

Как выбрать переноску для ребенка

Большой популярностью стал пользоваться в последнее время рюкзак-переноска для детей. Такой аксессуар позволяет людям, ведущим активный образ жизни, не изменять своим привычкам, при появлении на свет детей. Такой многофункциональный заплечник, помимо собственно рюкзака, имеет удобное место для сидения ребенка.

Чтобы в походе чувствовали себя комфортно, как малыш, так и его родители, нужно знать, как выбрать рюкзак переноску для ребенка. Здесь, дополнительно, нужно учитывать некоторые моменты, обеспечивающие удобство малыша. Желательно чтобы такой аксессуар имел козырек, укрывающий его от солнца и дождя, а также ножку, с помощью которой рюкзак может трансформироваться в удобный стульчик.

Купить хороший брендовый рюкзак по доступной цене можно в нашем интернет магазине. Брендовые качественные рюкзаки, хоть и стоят дороже, уберегут Вас от покупки дешевой подделки, которая разойдется по швам уже в первые дни. Каждый рюкзак необходимо обязательно примерять, проверить, как он на Вас сидит. Но делать это следует только при полной загрузке заплечника. Если он вдруг не подойдет, его всегда можно обменять, или вернуть.