Школьный рюкзак Deuter OneTwo с комплектом аксесуаров. Обзор.

Ранец Deuter OneTwo отлично подходит учащимся 1-3 классов. В данной комплектации (SET 4 предмета) изделия представлены дополнительные аксессуары – кошелек, пенал, мешок для обуви. Главная отличительная особенность рюкзака – комфортная анатомическая спинка, удобные лямки, соответствующие росту ребенка 120-140 см. Жесткость спинки обусловлена двумя стальными пластинами для поддержания каркаса в заданной форме даже при максимальной загрузке. Детский позвоночник еще формируется, поэтому важно обратить внимание на этот нюанс.

Лямки в верхней зоне ходят свободно, между ними дистанция сокращается или увеличивается. Это происходит потому, что они пришиты к рюкзаку чуть ниже, чем обычно. Производитель предусмотрел такую особенность конструкции для того, чтобы носить ранец было комфортно ребенку с любой комплекцией. В наличии поясной ремень, но его всегда можно отстегнуть, если он не нужен.

Вся поверхность изделия украшена светоотражающими элементами, поэтому школьник будет хорошо виден в любое время суток. Карабины пластиковые, легко расстегиваются, чтобы ребенок смог справиться с застежками без посторонней помощи. По центру - большой отсек, застегивающийся молнией. Днище жесткое, имеются подставки, поэтому изделие устойчиво на ровной плоскости и не так быстро пачкается ткань.

Карманы по бокам эластичные, тянутся, в них удобно носить зонтик, бутылочку с водой. Верхняя крышка рюкзака застегивается карабином. Внутри на крышке прозрачный карман для календаря или расписания занятий. Вместительный мешок для обуви затягивается шнурком, есть отдельный карман на молнии. Можно носить как самостоятельный рюкзак.

Пенал закрывается молнией, раскладывается, помещается много канцелярских принадлежностей. В комплектации изделия отдельные карманы – закрытые и прозрачные. Привлекает внимание и простой, практичный кошелек на шнурке. Есть карабин для ключей. Прозрачный карман снаружи на молнии, удобно хранить в нем пропуск. Внутри на липучке отделение для мелочи.

Внутри изделия вместительный отсек с жесткими стенками для ношения бумаг, журналов формата А4 со стороны спинки. И один большой общий отсек для ношения учебников, тетрадей. Имеется внутренний карман на молнии, достаточно глубокий. По крайней мере, кошелек в нем точно поместится, и не нужно будет искать его по всему рюкзаку.