Брендовые рюкзаки

Основные особенности брендовых рюкзаков

Большинство современных рюкзаков, производимых под самыми известными торговыми марками, отличаются некоторыми особенностями, которые присущи каждому из брендов. Среди них можно отметить:

  • высокое качество материала, из которого пошита сумка, где основными показателями являются прочность, легкость, непромокаемость и экологичность;
  • прочная нить и качественная прошивка;
  • надежная, проверенная фурнитура;
  • продуманность каждой детали в конструкции рюкзака, с целью повышения его функциональности, и максимального удобства пользования сумкой;
  • использование новых технологий и собственных разработок для обеспечения хорошей вентилируемости спинки и плечевых лямок;
  • удобная, регулируемая подвеска, позволяющая максимально подогнать ремни и лямки под антропометрические данные человека.

Основные виды рюкзаков известных брендов выпускаются, как в мужском, так и в женском вариантах подвески. Учет особенностей строения женского тела, это один из факторов обеспечения комфорта при ношении такого рюкзака. Ведь не каждой женщине могут подойти рюкзаки моделей унисекс. А вот брендовые женские рюкзаки благодаря менее широким плечевым лямкам, меньшему расстоянию между ними и особой их формой, исключающей сдавливание груди, носить женщинам гораздо комфортнее. Особенно это могут прочувствовать спортсменки, у которых ничто не будет стеснять их движений со специальным женским рюкзаком на плечах.

Важной функцией рюкзака является обеспечение сохранности переносимых вещей. Поэтому в конструкции карманов и отделений, предусмотренных для размещения ценных электронных устройств обязательно имеется усиление стенок. И уж конечно, недопустимым является попадание влаги внутрь сумки. Фирменный рюкзак, это, прежде всего, водонепроницаемый рюкзак, где не только сама ткань имеет водоотталкивающую пропитку, но и предусмотрена специальная защита замков молний от пропускания воды и атмосферных осадков.

Самые популярные торговые марки рюкзаков

На современном мировом рынке туристического и спортивного снаряжения несомненное лидерство в производстве качественных и стильных рюкзаков принадлежит компаниям из Германии и США.

Среди немецких производителей можно особенно выделить такие популярные фирмы, как Deuter, Tatonka или Kite. Но несомненным лидером здесь является компания Deuter, выпускающая сумки одноименной торговой марки. Под этим брендом производят полный ассортимент всевозможных видов рюкзаков, начиная от детских моделей, и заканчивая рюкзаками большого объема, предназначенными для продолжительных экспедиций.

Наиболее известные американские бренды рюкзаков, это Osprey и Dakine, Marmot и CAT, Camelback и MOJO. Все они специализируются на разных видах сумок, но наиболее расширенный ассортимент представлен в продукции компании Osprey.

Кроме американских и немецких фирм, брендовые рюкзаки выпускают и некоторые известные европейские компании, среди которых выделяются шведская фирма Thule и производитель из Швейцарии Wenger.

Купить брендовые рюкзаки от лучших мировых производителей по привлекательной цене можно в нашем интернет магазине. Здесь представлен большой выбор сумок самых разнообразных торговых марок от европейских и американских компаний.