Обзор серии городских рюкзаков Deuter XV

Серия городских рюкзаков представлена тремя моделями - XV1, XV2 и XV3. Каждый из рюкзаков имеет дублирующий вариант в виде женской модификации с приставкой SL. У моделей для женщин более короткая спина, узко посаженные лямки, отличающиеся формой от изделий унисекс. По объему и внешнему виду женские модели и унисекс практически идентичны. В обзоре речь пойдет об изделиях унисекс.

Рюкзак Deuter XV1 – городской вариант с уклоном в спорт и туризм, судя по внешнему виду. Объем изделия – 17 л, вес – 960 г. Городской модель делает наличие отсека для ноутбука и планшета, карман-органайзер. Спина у всех моделей сделана по системе «deuter airstripes» - полимерный пенный наполнитель скрыт под сетчатым материалом. Спина пользователя хорошо вентилируется. По центру рюкзака на спине – воздушный канал, благодаря которому эффективно отводится влага, тепло.

С рюкзаком комфортно ходить. Есть дополнительный съемный пояс, прикрепленный крепкой липучкой к изделию. В наличии – нагрудный съемный ремень с регулировкой по высоте, стабилизирующие ремни, чтобы рюкзак находился в правильном положении.

На фронтальной части изделия – большой сетчатый карман, карман-органайзер с держателем для ключей, по бокам – вместительные сетчатые карманы. Основной отсек закрывается молнией. Внутри отдел для ноутбука (до 15.6 дюймов), планшета и небольшой карман-органайзер для зарядных устройств, есть место для ручек.

 Рюкзак Deuter XV2 – более популярная модель, по внешнему виду гораздо привычнее пользователям. Спина аналогична как у предыдущей модификации, пояс представлен обычными съемными ремнями. Использованы удобные молнии, карманы легко открываются и закрываются, «собачки» с петлями, поэтому удобно пользоваться рюкзаком в перчатках, не снимая их.

Применена другая пластиковая ручка. Карман-органайзер с сетчатыми отделами и потайным кармашком. Основной отсек выполнен на 19 л, есть отсек для бумаг и в этой модели идет отдельный карман для ноутбука на молнии, для планшета. Если поставить рюкзаки Deuter XV1 и XV2 рядом, то первый вариант визуально кажется больше, хотя по объему меньше на 2 л.

Самым спорным дизайном обладает модель Deuter XV3. Объем – 21 л, вес – 1040 г. Фишка рюкзака в закручивающемся клапане, благодаря которому увеличивают вместительность изделия. Увеличенный вариант удобен для спортсменов. Если пользователю не нужно эксплуатировать все пространство изделия, тогда клапан скручивается и пристегивается по бокам карабинами, а вход в рюкзак есть еще один – он на молнии. Пользователь сразу попадает в основной отсек. Здесь отделение для ноутбука (до 15.6 дюймов), планшета из мягкой ткани. Есть потайной сетчатый кармашек. 

Спина такая же, как и на предыдущих рассмотренных моделях, есть съемный обычный пояс. Отметим, что молния использована прорезиненная, а значит, не промокнет. На фронтальной части изделия расположен карман-органайзер, который расстегивается вертикально. Внутри него держатель для ключей, сетчатые отсеки для мелочевки. Модель отличается отсутствием боковых карманов. Модель заинтересует потребителей, предпочитающих неординарный дизайн, так как по удобству и функционалу уступает предыдущим двум вариантам.