Обзор поясных сумок для бега

поясная сумка сумка на пояс беговая сумка сумка для бега

Краткий обзор 13-ти поясных сумок для бега, в котором мы укажем на важные детали и дадим рекомендации по использованию. Каждая из представленных поясных сумок отлично подходит для занятий спортом, но у каждой есть свои определенные задачи и особенности.

Посмотреть весь каталог поясных сумок для бега.

Маленькие поясные сумки для бега

Поясные сумки небольшого размера предназначены для коротких беговых тренировок или занятий на турниках. Задача таких сумок быть максимально лёгкими и незаметными. Особенно это важно для воркаута или разминки. Как правило в такие сумки можно положить только самое необходимое - ключи, телефон и минимальное количестов документов или денег.

Deuter Neo Belt I - Купить.

Компактная сумка из плотного и эластичного материала, напомниающего неопрен. Такой материал плотно сжимает предметы внутри сумки: ключи, документы и телефон, предотвращая колебания этих вещей. Сумка имеет небольшие размеры (30х10,5х2,5см) - смартфон 5,5 дюйма в нее войдет с большим трудом.

 

Deuter Neo Belt II - Купить.

Увеличенная версия поясной сумки Neo Belt I. Сумка сделана  из эластичного материала, который предотвращает болтание вещей и аксессуаров внутри сумки.

Размеры поясной сумки (33х12х4см) уже позволяют положить тутда смартфон 6 дюймов.

 

CamelBak Ultra Belt 0,5L Quick Stow Flask - Купить.

Интересное решение у Camelbak - поясная сумка-ремень. Представляет из себя широкий вентилируемый ремень, на котором расположены 2 кармана. Карманы сделаны из эластичной сетки. В одном из карманов храниться мягкая фляга (идет в комплекте). Другой карман имеет правильную прямоугольную форму, достаточную для хранений большого смартфона или стандартной книжки с документами.

Карман для документов и телефона может свободно двигаться по ремню - вы можете установить его спереди или сбоку как вам удобно.

 

Средние поясные сумки для бега

Спортивные поясные сумки среднего размера используются для продолжительных тренировок. Как правило такие сумки используются для воды - идут в комплекте с флягодержателем, а количество карманов и их размер позволяют переносить с собой необходимое количество вещей - документы, телефон, кошелек и спортивное питание (батончики и гели)

Deuter Pulse 1 - Купить.

Обновленная модель модель 2018 г. приобрела просторный карман для документов и телефона и стала гораздо легче старой версии этой сумки. Имеет универсальный карман для воды - в который помещаются бутылки или фляги.

Фляга в комплект не входит. Купить качественную беговую флягу можно купить здесь.

 

Deuter Pulse 2 - Купить.

Увеличенная версия поясной сумки Deuter Pulse 1 - добавлен второй поясной карман такого же размера. Карманы сделаны из эластичной сетчатой ткани. Фляга для воды в комплекте не идет, но купить хорошую беговую флягу можно здесь.

Оба кармана имеют размеры, позволяющие хранить в них большой смартфон (6 дюймов) и стандартную книжку с документами.

 

Osprey Duro Solo Belt - Купить.

Легкая поясная сумка в комплекте с флягой для воды. Фляга имеет анатомическую форму и не давит на тело во время бега. В сумке используется эластичный ремень, что также повышает комфорт во время занятий спортом.

В откидной прозрачный карман для смартфона помещается смартфон размером 5,5 дюйма. Прозрачная кликабельная пленка карамана позволяет переключать музыку или сверяться с картой во время бега не доставая телефон.

Osprey Rev Solo Bottle Pack - Купить.

Эксклюзивная поясная сумка в комплекте с особой бутылкой для воды. Используется фляга анатомической формы. Расположение фляги - горизонтальное, что достаточно нетипично для поясных сумок. Такое расположение позволило сделать сумку очень компактной, практически незаметной во время бега.

Прозрачный кликабельный карман для смартфона расположен сверху сумки. Вы можете недоставая телефон переключать музыку или проверять навигатор. К сожалению в этот карман можно поместить смартфоны небольшого размера (до 4,5 дюйма).

 

Dakine Hot Laps - Купить.

Интересная спортивная поясная сумка. Её особенность в том, что она имеет достаточно большую площадь и очень маленькую глубину, т.е. сумка практически плоская. Ее высота - 19 см, а ширина кармана около 30. Такая конструкция позволяет разместить все аксессуары (телефон, документы, кошелек) близко к телу. Все вещи плотно прижаты, что предотвращает их потряхивание во время занятий спортом.

 

CamelBak Delaney Belt 0,62L- Купить.

Удобная поясная сумка в комплекте со знаменитой флягой Camelbak Podium. Пожалуй без фляги это была бы просто неплохая легкая поясная сумка, но в комплекте с этой флягой за цену около 3 т.р. эта сумка становится неплохим приобретением.

Лёгкая сумка с ремнем анатомической формы.

 

Большие поясные сумки для бега

Большие беговые сумки как правило используются во время длительных забегов (марафон, полумарафон), либо для бега по пересеченной местности, где нет пунктов питания и даже людей. Используются тогда, когда вам нужно взять с собой макимально много вещей и аксессуаров: еду, воду, документы, навигатор, легкую одежду и т.д. Все эти сумки позволяют взять на себя 2-3 литра вещей и удобно распределить их по телу. Поэтому большие поясные су3мки для бега должны иметь достаточно жесткий каркас и хорошо держать форму чтобы не создавать неудобство во время бега.

Deuter Pulse Three

Большая беговая сумка анатомической формы с множеством карманов. Жесткий каркас позволяет прекрасно зафиксировать все вещи и предотвратить раскачивание сумки при беге. На фронтальной части сумки расположен эластичный жгут, под который можно положить ветровку. Фляга в комплекте не идет, но купить хорошую беговую флягу можно здесь.

Боковые карманы с повышенной вентиляцией.

 

Deuter Pulse 3 Three (2018) - Купить.

Модель 2018 года лишилась флягодержателя, но приобрела возможность использовать специальную 1,5 литровую питьевую систему со шлангом!

Питьевая система имеет особую форму, которая распределяет жидкость, а значит и вес 1,5 кг. по всей площади сумки. Благодаря этому 1,5 кг жидкости практически не ощущаются на поясе и не прыгают во время бега! Думаю те, кто бегал с флягами больше 0,7 л чуствовали как фляга болталась во флагодержателе. В новой сумке Pulse Three эта проблема решена - 1,5л. жидкости на поясе - это весьма серьезная помощь во время длительного забега!

pitevaya_sistema.jpg

Большой карман для документов и удобные карманы для энергетических гелей и батончиков, расположенные по бокам поясной сумки.

Технологичная вентиляция поясной и поясничной зоны. В меру жесткий каркас.

Компрессионные ремни для улучшеной фиксации питьевой системы или груза внутри сумки

 

Deuter Pulse Four Exp

Пожалуй самая большая беговая сумка на пояс в нашем обзоре. Имеет возможность увеличивать объем основного кармана до 3 литров. Фляга в комплекте не идет, но купить хорошую беговую флягу можно здесь.

В меру жесткий анатомический каркас сумки позволяет предотвращать раскачивание сумки во время бега. Раскрытие специальной молнии позволяет добавить к объему основнорго кармана еще 1 литр.

 

Jack Wolfskin Cross Run 2 - Купить.

Большая и лёгкая (220 гр.) беговая сумка с двумя флягодержателями. Фляги в комплекте не идут, но купить хорошую беговую флягу можно здесь.

Четырехточечное крепление поясного ремня позволяет лучше распределить вес сумки.

Большое отделение (около 3-х литров) для вещей и документов.