Читать
Как выбрать велокресло для ребенка?
Когда люди активно занимаются спортом или просто предпочитают вести активный образ жизни, то их увлечениям ничто не способно помешать, даже рождение малыша. Они моментально приспосабливаются к тому, что теперь их команда стала на одного человечка больше. Да и особых сложностей испытывать не приходится, ведь сегодня есть масса современных приспособлений, позволяющих ребенку безопасно путешествовать вместе с родителями.
Читать
Как выбрать велоцепь? Особенности обслуживания велосипедной цепи.
Как правильно выбрать и обслуживать велосипедную цепь. Вопросы и ответы.
Читать
Выбор велорюкзака. Основные особенности и отличия.
Во второй части 20 века люди стали гораздо больше активно отдыхать, ходить в походы, кататься на лыжах, на велосипеде. И верным спутником любой такой активности стал рюкзак. По началу рюкзаки в основном были просто туристическими, общего назначения. Но с развитием различных видов активного отдыха стала появляется некоторая специализация. Это было продиктовано определенными требованиями. Например, если для похода человеку требовался достаточно большой рюкзак, от 40 литров и более, то для велопрогулок такие большие рюкзаки попросту не нужны. Таким образом ведущие фирмы стали задумываться не просто о выпуске рюкзаков разных размеров, но о качественном разделении рюкзаков по сериям, учитывающим определенные особенности.
Читать
Как выбрать велофонарь?
Велофара служит для освещения дороги и местности перед велосипедом. Многие задаются вопросом, а что если сэкономить путем установки на руль обычного фонарика, который всегда можно снять? Это конечно можно сделать, но такая хитрость не превратит его в велофару. Зачастую велофара имеет ощутимое преимущество перед таким фонарем. Она имеет специальный, продуманный для велосипеда крепеж, оптекаемую и эгрономичную форму, специальный регулятор наклона, влагозащиту и особое, стойкое к ударам стекло. Как показывает практика, в большинстве случаев вещь, созданная для конкретной цели, лучше.
Читать
Как выбрать велокомпьютер?
Сначала следует задуматься какой вид веломпьютера вы хотели бы приобрести – проводной или беспроводной. Отличие очевидное: у проводного велокомпьютера между датчиком на колесе и самим компьютером есть провод, а у беспроводного нет. Информация с датчика передается с помощью радиосигнала. И у того и у другого типа есть свои преимущества и недостатки...
Читать
Как выбрать велорюкзак?
В этой статье мы расскажем вам о самой важной детали экипировки – велорюкзаке, и поможем с выбором оптимального для вас варианта. Множество людей наступают на одни и те же грабли. Покупают дорогой велосипед, но на экипировку тратят сущие копейки, или же вовсе покупают не все необходимое. И потом искренне удивляются, когда катание на таком велосипеде не оправдывает их ожиданий. Это заблуждение возникает в результате недостатка информации о велоспорте.
Читать
Как выбрать велозамок?
Наверняка каждый владелец велосипеда задумывается об его сохранности. Всем известно, что лучший способ избежать кражи – использование велосипедных замков. Велорынок на сегодняшний день предлагает нам множество вариантов различных типов и размеров. И среди подобного изобилия бывает сложно выбрать нужный вам замок. Следует обращать внимание на ряд факторов: материал, из которого изготовлена цепь или трос и толщина. Эта статья создана для того, чтобы ознакомить читателей с основными типами замков и помочь сделать свой выбор.
Читать
Как выбрать велонасос?
Велонасос – вещь, необходимая каждому велосипедисту. Подкачка колес может понадобиться не один раз, особенно в дальней дороге, поэтому возникает необходимость постоянно иметь при себе насос. Существует множество видов насосов. Начиная от громоздкого и тяжелого напольного, которым можно без труда в считанные секунды накачать колесо, до компактных и легких дорожных насосов. Мы рассмотри несколько видов насосов, дабы вы имели кое-какие представления о них и могли определиться с выбором.