Помповый термос или термос с пневмонасосом?

Помповый термос – удивительное изобретение

На практике данные изделия оказались очень удобными, в ряде случаев – просто незаменимыми. Термосы с насосом дают возможность гораздо проще, легче и быстрее управляться с жидкостью благодаря прекрасным конструкционным свойствам, способности отлично держать необходимую температуру независимо от состояния окружающей среды.

Помповый термос мгновенно стал известен и принят потребителями. Секрет изделия заключается в том, что при наливании жидкости отсутствует контакт с воздухом, термос не открывается полностью, соответственно, температура во внутренней колбе снижается очень медленно.

Область применения термосов с насосом

Модель специально и оснащена помпой, поскольку ее сложно и неудобно поднимать. Это касается вместительных изделий. Термос с помпой на 3 литра отлично подойдет для офисов, эксплуатации в местах общественного питания. Актуальны изделия и в домашнем применении.

Большого термоса хватит, чтобы обеспечить прохладительными или горячими напитками дружные компании, много людей, при этом термос не нужно будет двигать и постоянно открывать, что неизбежно приводит к стремительной потере температуры. Продуманная конструкция с кнопкой налива – максимально удачна, удобна и достаточно долговечна.

Изделия с помпой на 2 литра позволяют в течение суток получать холодную или горячую жидкость. Конечно, такие модели не подходят для туристических путешествий, поскольку созданы для стационарной эксплуатации. Однако их легко перевозить в автомобиле, например, когда осуществилась долгожданная вылазка на природу.

Отлично зарекомендовал себя термос Арктика с пневмонасосом. В таких конструкциях потери тепла, как и холода, ограничены благодаря кнопке в зоне крышки. Диаметр горлышка составляет чуть больше семи сантиметров, что очень удобно для заливки жидкости, помещения внутрь изделия льда.

Термосы с помпой на 3 литра отлично подойдут для кофе-брейков во время деловых встреч, проведения переговоров, частных событий. Внешне изделия зачастую представлены нержавеющей сталью. На рынке имеется огромное количество разнообразных моделей. Выбирая термос с помпой, особенно обращают внимание на его вместительность, внешний вид.

Модели с кнопкой налива обычно выглядят весьма массивно, они крепкие и очень надежные, способные исправно прослужить многие годы. Главное правильно с ними обращаться, четко следовать инструкции и результат окажется бесподобный.