Выбор рюкзака для города

Выбор рюкзака для города

Предназначенные ношения в городе на работу или учебу, в спортзал или просто для пеших прогулок городские рюкзаки все больше входят в моду среди молодежи и людей постарше. Те, кто осознали преимущества переноски тяжестей не в руках, а за спиной, наверняка столкнутся с проблемой выбора рюкзака для города. Ведь в магазинах сегодня представлен достаточно широкий их ассортимент самых разных моделей.

На что нужно обратить внимание при выборе городского рюкзака

Из всего многообразия имеющихся в продаже городских рюкзаков, каждый наверняка хотел бы выбрать изделие удобное и практичное, которое прослужит не один год. Естественно, что первым параметром, на который следует обращать внимание, если вы всё-таки решились рюкзак городской купить, это его объем. Он должен соответствовать тому набору вещей, которые вы планируете в нем носить. Если вам для работы или учебы необходим ноутбук, то желательно, чтобы рюкзак имел специальное отделение для его размещения. При выборе нужной модели лучше взять рюкзак с запасом по объему, но имеющий боковые стяжки. Кроме того, нужно обращать внимание на следующие особенности конструкции:

  • сшитые вверху лямки удобны при ношении большого веса;
  • не прямые, а ортопедические лямки более комфортны при длительном ношении рюкзака, поскольку равномерно распределяют нагрузки;
  • для переноски вещей с острыми углами лучше подойдет не матерчатая, а жесткая ортопедическая спинка;
  • в жаркую погоду комфортнее носить рюкзак, спинка которого выполнена сетчатой, что позволяет спине «дышать»;
  • материал изготовления должен быть непромокаемым, с водоотталкивающей пропиткой.

P091-StereoBag.jpg

Лучшие городские рюкзаки

Покупая рюкзак для города, лучше всего брать модели уже проверенных и хорошо зарекомендовавших себя торговых марок, продукция которых пользуется спросом во всем мире. Это такие изделия, как:

  • городские рюкзаки Dakine моделей Campus 25L (Factor 22L, 101 29L, Network);
  • рюкзаки шведской компании Thule модели Crossover;
  • изделия от самой популярной в России компании Deuter моделей Giga, Gigant, Go Go и другие;
  • рюкзаки для города семейной немецкой компании Tatonka.

Лучшее место, для того, чтобы купить городские рюкзаки интернет магазин, где всегда имеется большой выбор и при этом более низкие цены, чем в розничной торговле. Наш интернет магазин предлагает самый большой в России ассортимент рюкзаков для города самых известных брендов.