Рюкзаки в ручную кладь. Как выбрать?

рюкзак ручная кладь

Авиакомпании щедро предлагают свои услуги населению - быстро и комфортно оказаться в любой точке мира. Поэтому перелеты – это уже давно обычное дело. Путешествия, командировки, если запланировать заранее, то выгоднее организовать именно авиатранспортом. Собираясь в дорогу, у многих возникает вопрос, какую сумку или рюкзак можно взять с собой на борт? Ведь не всем известно, что такое ручная кладь, какие допускаются ее размеры, вес. Считается ли рюкзак ручной кладью? Чтобы уверенно чувствовать себя на регистрации перед посадкой в самолет, не волноваться постоянно относительно багажа, стоит разобраться во всех этих нюансах.

Дело в том, что авиалинии часто выдвигают собственные требования и устанавливают свои правила относительно чемоданов и сумок, которые можно не сдавать в багаж. Поэтому не каждый рюкзак в самолет можно взять с собой. С 2018 года «Аэрофлот» жестче контролирует нормы перевоза ручной клади, хотя новые правила авиакомпанией введены не были. Особое внимание обращают именно на размер ручной клади. Максимальные габариты рюкзака, который хотят пронести на воздушное судно, должны соответствовать таким параметрам - 55х40х25 (длина, ширина, глубина в сантиметрах).

Оказалось, что большинство чемоданов кабин сайз, которые раньше без проблем пассажиры брали с собой в салон, теперь не подходят под строго определенные габариты. Практически аналогичные требования соблюдает и авиакомпания «S7» - 55х40х20 (см). Придерживается правил коллег и «Ютэир», но разрешает пассажирам пронести в салон самолета и рюкзак для ручной клади с габаритами 40х25х20 (см).

Каталог рюкзаков в ручную кладь

Однако перещеголяла всех «Победа» своими не только строгими, но еще и нестандартными нормами. Отечественный лоукостер ввел один размер для всех предметов - 36х30х27 (см). Соответственно, чтобы взять в салон чемоданчик cabin size можно и не мечтать. Остается только ломать голову над тем, как поместить в рюкзак для путешествий все необходимое. Похоже, придется менять чемоданы на колесиках на компактные рюкзаки.

Можно ли взять рюкзак в ручную кладь? У авиакомпаний нет ограничений на типы ручной клади - проносить можно всё, что вписывается в габариты и безопасно для пассажиров и самолета. А рюкзак компактных размеров обычно всегда без проблем проносят на борт, поскольку в нем удобно хранить и быстро доставать кошелек, документы, мобильный телефон, ключи, паспорт.

Как путешествовать комфортно и без проблем:

  1. Нужно определиться, с какой компанией летать выгоднее и удобнее.
  2. Изучить ее требования к размеру ручной клади.
  3. Выбрать подходящий рюкзак в самолет. Также это может быть так называемый рюкзак-сумка в ручную кладь - у таких рюкзаков можно скрыть лямки внутрь, превратив в сумку.

 Как скрыть лямки у рюкзака Osprey Farpoint 40

Как скрыть лямки у рюкзака-сумки Osprey Farpoint 40

 

Как выбрать рюкзак для авиаперелетов?

Является ли рюкзак ручной кладью? Безусловно, да, если соответствует заявленным параметрам, выдвигаемым авиакомпаниями. Его без проблем берут с собой в салон. Главное, выбирать рюкзак для путешествий практичный, универсальный, идеально подходящий для любых поездок. С большим количеством карманов и отделений, быстрым доступом к вещам и возможностью превратить рюкзак в сумку.

Полное открытие рюкзака Farpoint 40

Опытные путешественники советуют выбрать рюкзак чуть больше, чем заявленные авиакомпанией габариты. Ведь рюкзак, в отличие от жесткого чемодана, можно сжать на 2-5 см с каждой стороны (если вы не перевозите в нем что-то жесткое). Кроме того, если вы берете рюкзак на борт не полностью заполненный, то при замере на регистрации его легко можно смять на 10-20 см!

Поэтому если авиакомпания ограничивает габариты 55х40х25, то можно подбирать для себя рюкзак с габаритами например 58х42х28 - такой рюкзак можно утрамбовать в измерительную рамку.

Если рассматривать варианты с размерами 55х40х25, то можно спокойно летать большинством европейских авиалиний и, пожалуй компанией Аэрофлот. Весят такие рюкзаки 1-2 кг и имеют объем около 35-40 л. Этого вполне достаточно, чтобы поместить внутрь ноутбук, планшет, смартфон, одежду. Многие модели с мягкими регулируемыми лямками оснащены боковыми компрессионными ремнями.

Для ручной клади выбирают модель, 💡максимально прямоугольную💡 - похожую на чемодан - это самая эффективная форма для ручной клади. Ведь если рюкзак имеет большие полукруглые изгибы, то максимальные размеры его останутся прежними, а объем вещей, который в него можно положить, будет меньше, чем у рюкзака прямоугольной формы.

Dakine SPLIT ADVENTURE 38 Туристический рюкзак Deuter Groden 32
Рюкзак дорожный Dakine Split Adventure 38L Рюкзак туристический Deuter Groden 32

Эффективная форма

рюкзака для ручной клади

Неэффективная форма

рюкзака в ручную кладь

55х30х20см, сумма измерений 105см! 55х42х28, сумма измерений 125см
объем 38л! объем 32 л

Путешествовать с рюкзаками быстрее, дешевле, комфортнее. После перелета пассажиры отправляются на деловые переговоры или долгожданный отдых, не выстаивая в очереди, чтобы получить багаж. Если перелет с лоукостером, то за наличие багажа цена авиабилета нередко возрастает на 50-100%. Что же касается безопасности, то многим знакома ситуация, когда багаж улетает в противоположном направлении, внутри чемодана разбиваются дорогие духи, да и сам качественный чемодан становится потрепанным и теряет жесткость формы.

Специализированные рюкзаки в ручную кладь.

Многие производители уже давно сориентировались и выпускают шикарный ассортимент рюкзаков, предназначенных для ручной клади, выдерживая заданные авиакомпаниями типоразмеры моделей. В нашем магазине мы собрали наиболее качественные и продуманные модели рюкзаков. Как правило эти рюкзаки максимально приближены к установленным габаритам, имеют эффективную прямоугольную форму, а в конструкции рюкзаков применены удобные для переездов элементы конструкции.

         
Osprey Farpoint 40 Dakine Split Adventure 38 Thule Subterra Carry-on 40 Deuter Transit 40 Pacsafe Anti-theft 40

Неспециализированные рюкзаки для перелётов

Но вы можете использовать в качестве ручной клади и более универсальные рюкзаки, например городские рюкзаки более 30 л, которые также отлично подойдут для перелетов. Кроме этого вы можете использовать городской рюкзак и в повседневной жизни. Так что если вы ищите универсальный рюкзак на все случаи жизни, то большой городской рюкзак - это верное решение!

         
Deuter Gigant 32 Dakine Campus 33 Jack Wolfskin Cannonball Ogio Urban Pack Wenger 1155215

Чтобы найти подходящий чемоданчик, который разрешат взять в салон, нужно потратить много времени, и весит он примерно 3 кг. А максимальный вес рюкзака не превысит 1,5 кг. Соответственно, в рюкзаки поместится больше вещей и предметов. Сегодня есть масса возможностей, чтобы приятно путешествовать, не попадать в неприятные ситуации, совершать комфортные авиаперелеты.

Упаковочные мешки и чехлы для поездок
Несессеры и дорожные косметички
Сопутствующие товары:
30 л
Купить
в 1 клик
Курьером
Бесплатно, завтра
Самовывоз:
Бесплатно, сегодня до 19:00