Как выбрать рюкзак для велосипедиста?

Как выбрать рюкзак для велосипедиста

Незаменимым аксессуаром для велосипедного туризма является велорюкзак. Он сделает любой поход более комфортным и приятным. Как сделать правильный выбор, покупая рюкзак для велосипедиста, когда рынок насыщен различными моделями от разных торговых марок – этот вопрос совсем непростой.

Cover_SteffiMarth.jpg

Главные критерии выбора рюкзака для велосипедиста

Велосипедный рюкзак может быть двух видов – возимый на спине или закрепляемый на багажнике. Первый вид рюкзаков должен удовлетворять следующим требованиям:

  • иметь удобные лямки, пояс и грудной фиксатор;
  • форма его должна быть обтекаемой;
  • спинка должна быть выполнена из хорошо вентилируемого материала;
  • должен быть предусмотрен карман для быстрого доступа и крепление для велосипедного шлема.

Такие рюкзаки имеют небольшой объем и подходят только для непродолжительных походов. Для велопохода по лесной или гористой местности, или отправляясь в длительное путешествие на велосипеде, вести рюкзак за плечами уже неудобно. Его нужно прикреплять к багажнику велосипеда. Поэтому, главное требование к рюкзакам такого типа – наличие надежного крепления.

P168-FayeJersey.jpg

Для рюкзаков обоих типов желательно наличие доступных карманов для мелких предметов, а также достаточно прочный материал изготовления. Важно для рюкзаков велосипедиста хорошее качество швов и замков, чтобы рюкзак в пути не развалился и не открылся от динамических нагрузок.

Рейтинг лучших велосипедных рюкзаков

У велосипедистов большим спросом пользуются рюкзаки таких известных мировых брендов, как Dakine, Pinguin, Evoc, но несомненным лидером в рейтинге лучших являются изделия немецкой компании Deuter. Модели этой торговой марки пользуются повышенным спросом, и всегда занимают верхние позиции в рейтингах. Популярен во многих странах велосипедный рюкзак deuter следующих моделей:

  • заплечный рюкзак Cross Bike 18 с выводом питьевой системы;
  • Superbike 18+4 EXP объемом 22 литра;
  • Trans Alpine 25;
  • Bike I SL 18;
  • Race 10.

Любых моделей и торговых марок рюкзак велосипедный купить можно в нашем интернет магазине, где имеется достаточно большой их выбор. В нашем каталоге вы найдете только оригинальную продукцию известных мировых брендов. Звоните по указанным на сайте телефонам, и мы поможем сделать правильный выбор. Мы работаем со всеми регионами России, и быстро доставляем купленный товар.