Где купить армейский рюкзак?

Основные особенности и виды армейских рюкзаков

Среди заплечных сумок, предназначенных для военных можно выделить несколько разных видов. Это вещмешок, баул, однолямочный и тактический рюкзак. Баул и вещмешок самые простые из заплечных сумок. Они хороши в полевых условиях для переноски вещей, военной амуниции и снаряжения. У гражданского же населения большим спросом пользуется именно армейский тактический рюкзак, который отличается массой полезных наворотов, увеличивающих его функциональность.

Сегодня можно купить большой рюкзак тактический, объемом 65 или 60 литров, а также сумки меньшей вместимости – 46, 38, 28, 20 и 16 литров. Шьются такие рюкзаки из прочной ткани Cordura, представляющей собой качественный нейлон, имеющий полиуретановое покрытие и пропитанный водоотталкивающим составом. В тактических армейских рюкзаках привлекает большое количество различных конструкционных решений, повышающих функциональность этой сумки. Можно купить военный рюкзак, который будет иметь:

  • множество отделений, внутренних и наружных карманов, и подсумков;
  • различные наружные крепления для инвентаря или каремата;
  • модульную систему Molle, позволяющую крепить к рюкзаку дополнительные отсеки и подсумки;
  • возможность отстегивать для автономного пользования части рюкзака, как в американских изделиях модели Filbe, способных интегрироваться с бронежилетом;
  • систему быстрого сбрасывания рюкзака, при нападении противника сзади;
  • питьевую систему.

Стоит купить большой рюкзак конструктор Filbe 8 на 120 литров, хотя бы для того, чтобы пользоваться им, как для продолжительного похода, так и для выезда на рыбалку с ночевкой, отстегнув лишние модули. Высокая функциональность тактических рюкзаков не может не привлекать внимание неизбалованного такими новшествами гражданского покупателя.

Кроме того, многие модели таких сумок оснащены надежной регулируемой подвеской, с поясной и грудной разгрузкой, ортопедической спинкой с хорошей вентилируемостью. Вместо того, чтобы купить дорожный рюкзак, вполне можно приобрести тактический армейский заплечник нужной вместимости.

Основные бренды тактических армейских рюкзаков

Такую специфическую продукцию, предназначенную для армии, выпускают компании, специализирующиеся на изготовлении военного или охотничьего снаряжения. Ведь для разработки моделей требуется специальный подход, требующий знания тонкостей воинского дела, а также нормативов, предъявляемых сегодня к военному снаряжению в армиях мира.

Если Вы хотите купить брендовый рюкзак армейский тактический, нужно искать подходящую модель на официальных сайтах ее производителей. Сегодня ведущими брендами, под которыми выпускаются такие заплечные сумки, являются Defcon 5 (Италия), торговые марки из Германии Tasmanian Tiger, Mil-Tec и MFH, американские бренды Red Rock, Filbe или Falcon от компании Maxpedition. Продукция именно этих торговых марок сегодня высоко ценится во всем мире, и используется для снаряжения многих армий.

Купить брендовый рюкзак тактического типа армейский можно в нашем интернет магазине. Мы предлагаем только оригинальную продукцию от лучших производителей по самой доступной и привлекательной цене для отечественного рынка.